После «Лаборатории Касперского» я поработала пару лет на агентской стороне. На тот момент работа меня вымотала: если в компании есть корпоративная политика, с которой ты соглашаешься или нет, то с клиентами так не работает. У клиентов может быть семь перпендикулярных линий, которые надо нарисовать параллельно, все они должны быть красными, а одна — зелёной. Коммуникация с клиентом — это тяжело.
Зато сейчас блестящая коммуникация с гостями моего ресторана — следствие того раннего этапа моей карьеры, когда приходилось много общаться с клиентами.
После агентства я перешла в смежные профессии: писала статьи в «Коммерсантъ», «Секрет фирмы», поработала с
Координационным центром доменов .RU/.РФ.